Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм и колики

Добрый день! Необходим профессиональный совет! Моей дочке 5 мес. Очень мучает метеоризм, плохо спит. Ребенок на грудном вскармливании. Стул горчичный, кашицеобразный, с кислым и резким запахом, с белыми комочками. В 1 месяц переболели атопическим дерматитом, реактивным гепатитом(амбулаторно 2 мес урсофальк, фенистил 2 мес). Есть внутриутробная инфекция – цитомегаловирус и вирус простого, герпеса, а так же в калле были обнаружены грибы 2 курса флюконазола по 5 дней). Лечились в стационаре, предположили пищевую аллергию на белок коровьего молока. Я сидела на строгой безмолочной диете. 10 дней назад я начала вводить в свой рацион молочные продукты. Реакций у ребенка на них нет! По совету докторов несколько раз проводили лечение про и пребиотиками(Нормофлорины, бифиформ, линекс, нормазе, бифидумбактерин). Ребенок хорошо набирает вес, но периодически высыпания возобновляются, а так же постоянные бурления в животе. Может ли это быть из-за грибов в кишечнике или это цитомегаловирус дает реакцию на печень? Что нам делать, наши доктора разводят руками!
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, копрограмму без употребления препаратов, анализ кала на углеводы, анализ кала на микрофлору в настоящее время, УЗИ органов брюшной полости и представьте. Учитывая результаты анализов и вес в настоящее время при необходмости может быть назначен креон, лактаза бэби или другие препараты. Препараты с целью коррекции микрофлоры эффективнее рекомендовать с учётом результатов анализа. Возможно отсутствие грибов в настоящее время или их нечувствительность к флюконазолу. При увеличенной печени или других органах, наличии изменений в анализах могут потребоваться дополнительные обследования.