Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! у меня к вам вопрос по прививкам. Дочь родилась на 36 неделе(экс, тяжелая преэклампсия). 2460, 47 см. поставили в роддоме бцж и гепатит. сейчас нам 6мес 26 дней. 8кг. 65см. был медотвод от невропатолога на 6 мес. болели желтухой до 2 мес. цмв обнаружили, пили ацикловир. до сих пьем. у невропатолога диагноз - ппцнс, сдн. у кардиолога - ооо 3 мм, у ортопеда - дисплазия тбс. сдали кровь на цмв - результат антитела IgG - 58.7 (положительно. норма до 0.5). IgM - отрицательно. Можно ли ставить прививки при таких показателях? заранее спасибо
Здравствуйте! Среди всего перечисленного Вами прямых противопоказаний для проведения прививок нет. Родители имеют право отказать от одной или всех прививок, оформив свое решение письменно. Пользу прививки приносят несомненно - но иногда и вредят. Кто-то делает все, что по плану; кто-то - только прививки против угрожающих жизни ребенка болезней; кто-то не делает вообще. Решить вопрос, как поступать Вам, можете только Вы сами. Изучите инструкции к вакцинам, которые предлагают вводить; почитайте информацию в Интернете ( есть сайт "прививка.ру") - и принимайте решение. Читайте; думайте - удачи!