Консультации / Педиатрия

Можно ли принять повторно креон 10000

Добрый день!ребенку 5 месяцев, с месяца мучаемся с животиком,газики трудно отходят, сначала принимали симентиконы, массаж,не помогло, сделали узи брюшной полости, увеличена поджелудочная и печень, в копрограмме имеются не переваренные частицы пищи.Гастроэнтеролог назначила креон и галстену, а также пропили нормофлорины,но сейчас ребенок снова мучается, сам не какает,только со стимуляцией, стул жидкий, много не переваренных частиц, бывает и слизь ,цвет больше зеленоватый , ночью спит плохо, тужиться, плачет.Можно ли пройти курс креона 10000 и в какой дозировке повторно???Или необходимо дополнительное исследование и какое????
Здравствуйте! да, Вы правильно размышляете, лечить ребенка надо! Но делать это только по назначению врача и под контролем анализов. Поищите грамотного детского гастроэнтеролога, чтобы он занялся животиком крохи. Еще обязательно надо провериться на дибсактериоз! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся