Консультации / Лекарственные препараты

Колики у новорожденного

Добрый вечер! Моему сыночку 12 дней отроду, очень сильно беспокоят колики, нам прописали капли эспумизан, но они нам не помогают, я слышала что очень эффективны капли боботик, но в инструкции прописано, что с 28 дней жизни, так ли это? Спасибо!
Эспумизан и боботик - абсолютные аналоги, поэтому не стоит надеяться, что боботик полностью решит проблему колик. Доказано, что нормализовать пищеварение малыша помогает целый комплекс одновременных действий: Отказ кормящей мамы от молочных продуктов (у малышей не переваривается молочный белок), жирного и сладкого. Прием боботика или эспумизана РЕГУЛЯРНО перед каждым кормлением, укропная вода - между кормлениями. Курсовой прием пробиотика рела лайф для правильной микрофлоры кишечника и правильного пищеварения. Регулярный массаж животика, срыгивание газов после кормления, выкладывание на животик. Все это в совокупности и дает положительные результаты. Самое главное в борьбе с коликами - система и регулярность.