Консультации / Лекарственные препараты

Кларикар кларитромицин при ГВ

Здравствуйте. Моему малышу 6 месяцев, на ГВ. У меня анализ мочи показал большое количество лейкоцитов (даже не подсчитали - сказала врач) - или пиелонефрит или цистит - лечение только антибиотиками. Назначили кларикар (кларитромицин) в течение 5 дней. Планировала кормить смесью во время приема антибиотиков, но малыш отказывается брать бутылочку, отказывается пить смесь (попробовали две разные смеси). Пьет только водичку кипяченую, только с ложечки. С ложечки давала и смесь - не нравится, не пьет. Узнала, что можно некоторые антибиотики принимать при ГВ (аугментин, кламокс, цефалоспорины). Можно ли заменить кларикар другим антибиотиком, если кларикар я принимаю уже 1,5 дня? Если нельзя заменить кларикар, то что вы можете посоветовать в кормлении малыша? Заранее спасибо за ответ.
Обычно кормящим мамам и назначают аугментин или антибиотик из его группы, что не требует отмены ГВ. Удивительно, почему прибегнули сразу к кларикару( Кларикар же заменяют только схожим ему кларитромицмном, что тоже требует отмены ГВ. В любом случае согласовать замену нужно только с врачом. Здоровья вам!