Акдс

анонимно
здравствуйте!сегодня сделали анализ крови гемоглобин 114,при таком гемоглобине можно делать прививку?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! На усмотрение Вашего педиатра, желательно довести до 120, Вы принимаете препарат железа? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте!ни какого препарата нам не приписали совсем.(((

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Ну у вас у ребенка не критичный гемоглобин, поэтому и не назначили. Вы кормите грудью? если да, усильте у себе железосодержащую пищу, чтобы гемоглобин не падал. Абсолютным противопоказанием к прививке такие цифры, разумеется, не являются. Через 2-3 недели пересдайте кровь, если уровень гемоглобина будет пониматься, необходимо будет поднимать с педиатром вопрос о железе. Пока рано волноваться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте!он у меня на искусственном вскармливании(

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! На искусственном вскармливании ребенок получает железо из смеси, у него нормальные показатели гемоглобина, ближе к нижней границе, но пока в пределах нормы. Поэтому паниковать не стоит! Пересдайте анализ через 3 недели, если гемоглобин станет ниже то тогда и можно будет про железо говорить. Пока дополнительного введения не требуется? а вот получает ли Ваш ребенок витамин Д? в зимнее время года, когда детки не видят солнечного света, это необходимо. С профилактической целью Ваш педиатр должен назначить средство, например, Минисан -- этот препарат существует в виде таблеток и капель, малышу, разумеется, подхоядт капельки. средство легко дозируется и профилактирует рахит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте!в 4 недельном возрасте нам назначили "аква детрим"витамин Д-3 в капельках.и призначили сегодня"ферумбо"-2,5мл.1р.в день.и два дня до прививки пропить лоратодин(назначили в таблетках,но взяла суспензию)и два дня после прививки.Спасибо большое за консультацию!!!

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Давайте разбираться! Причины сниженного аппетита: 1. слабость сосания, ребенок не может зараз высосать много, поэтому кушает по малу, но часто-- проверьте уздечку у стоматолога, иногда ребенок плохо сосет из-за того,ч то она коротка 2. проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, пусть он назначит обследование и выяснит, нет ли заболеваний желудочно-кишечного тракта 3. неврологически все в порядке? делали нейросонографию? С уважением, Бутузова Олеся