Консультации / Педиатрия

Прививки

добрый день!проконсультируйте пожалуйста дочке 3.2 мес набирает хорошо,единственное гемоглобин 106 лечим мальтофером + фолевая+аскорутин на месяц.хотим после того как пролечимся уколоть прививку инфарекс гекса читала много хороших отзывов .наш педиатр говорит что это гремучия смесь тоесть слишком много компонентов да еще гепатит В что якобы плохо переносится .советует пентаксим.скажите пентаксим лучще?а инфанрекс тяжело переносится?
Здравствуйте! Примерно одинаково. Отзывы и о той, и о другой вакцине очень неплохие. Предусмотреть, как отреагирует на прививку ребенок, практически невозможно. Основное правило, позволяющее предупредить осложнения и выраженные прививочные реакции - прививать только здорового ребенка. Перед прививкой малыша обязательно будет смотреть врач. Если у Вас есть хоть какие-то сомнения в здоровье ребенка или жалобы, обязательно озвучьте их. Прививка вам действительно предстоит непростая ( из-за коклюшного компонента АКДС-вакцины), потому иногда перед ней доктор назначает анализы крови и мочи; детям-аллергикам - антигистаминные средства. На сайте "Прививка.ру", по-моему, есть раздел о подготовке к прививкам; можно почитать. Удачи!