Консультации / Педиатрия

Лечение мамы при грудном вскармливании

Добрый день. После родов у меня возникли некоторые проблемы с шейкой. После кольпоскопии гинеколог приняла решение о небольшом хирургическом вмешательстве, и в подготовке назначила мне пропить: вобензим 2таб*2р.д 14дн. ;амоксиклав 625*3р.д 5дн;и нео-пенотран свечи1*н/н 14дн. я только на 9й день прочла в инструкции,что надо прекратить было Г.В.,но ребенку 4 мес.и он только на груди. Давала ей детский Линекс на всякий случай. Скажите пожалуйста, не повредил ли метронидазол ребенку,с1го декабря у нас 1я ревакцинация . Как нам быть?Спасибо за помощь и понимание
Добрый день! Касательно метронидозола, по инструкции к нему нужно прекращать грудное вскармливание в случае перорального приема. Однако доступна и информация о том, что в молоко попадает лишь небольшой процент препарата. Вы же использовали свечи, которые оказывали преимущественно местное воздействие. Риск воздействия на ребенка ничтожен. Если ребенок здоров, ревакцинируйте его на здоровье. С уважением, Климова Ю.А.