Воспаление

анонимно
Добрый день! Моя история: замужем 1 год, последние 3 месяца были попытки забеременеть, беременность не наступила. Обратилась к врачу, обнаружили воспаление, назначили лечение (тампоны с димексидом). Может ли воспаление быть причиной не наступления беременности? В какие дни цикла можно пользоваться тампонами с димексидом (цикл постоянный 29-30 дней)?

Отвечает Колода Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Воспаление может быть причиной бесплодия, особенно если в процесс вовлекается эндометрий и маточные трубы. Вопрос по лечению тампонами с димексидом Вам лучше уточнить с врачом, который это лечение назначал, так как мы в своей клинической практике используем другие методы лечения. С уважением, Колода Юлия Алексеевна