Консультации / Репродуктология

Внематочная беременность

Здравствуйте. 20.11.2014г.мне сделали операцию и удалили правую трубу. 6дней по 2раза в день кололи цифазалин. Вроде никаких осложнении. 27.11.выписали домой. Что Вы рекомендуете дальше делать, хочу забеременеть как можно быстрее, если можно. и какие лечение или попить что-то полезное советуйте?
Здравствуйте! Надеюсь, проходимость оставшейся левой трубы проверили, и там все хорошо. Мужу надо сдать спермограмму, и при нормальных показателях надо отслеживать овуляцию и планировать контакты в эти дни. Это можно уже начинать со следующего цикла. В старшем репродуктивном возрасте, а также при наличии выраженных нарушений по спермограмме обсуждают лечение методом ЭКО. С уважением, Колода Юлия Алексеевна