Консультации / Дефектология

Ребенок 2,8 не говорит

Здравствуйте. мой сын не хочет говорить, хотя он все понимает все досконально, но говорить не хочет, даже отдельные слова, только иногда что-то из мультиков. Подскажите мне пожалуйста к какому обратиться специалисту? Или еще подождать?
ждать особо не стоит, в этом возрасте должна быть фразовая речь, простые предложения. Обратитесь к неврологу, психоневрологу, к педиатру-тем врачам. которые видят, наблюдают ребенка,знают его особенности и которым Вы доверяете. Нужно начинать занятия с логопедом , а по необходимости и с дефектологом.