Консультации / Педиатрия

Дрожжевой гриб кандида

здравствуйте. помогите пожалуйста. 29.09.2014.ребенку выявили дрожжевой гриб кандида. у ребенка легкая сыпь на щеках в малых очень количествах.стул раньше был 4-5 раз.а сейчас 6-7 раз со слизью и водой.с непереваренными белыми хлопьями,то зеленого то желтого цвета.сильные колики и бурлыкание.,..принимает смесь Фрисо сой безлактозная смесь.нистатит написали и биопрон капсулы,но ему не лучше от этого.это лечение вообще не помогает. помогите пожалуйста мы правильно его лечим?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Какой возраст ребенка? По-видимому имеет место кишечная инфекция. Необходимо немедленно повторно показать врачу, возможно обезвоживание при частом водянистом стуле. Проводили ли посев стула на кишечную микрофлору? К лечению необходимо добавить сорбенты как минимум - Смекту 1 пакет в сутки или Энтеросгель пасту по 1 чайной ложке 3 раза в день (лучше), если ребенок до года.
К вопросу приложено фото
ребенку 2 мес и 3 дня. а можно маленькому дать энтеросгеля? родился 3200 а сейчас 5100 кг.вчера еще раз проверили, сказали, иммунитет слабый и грибок тот же.посев сделали: флора нормально развивается.а второй раз сдали бактериальный посев - вышли грибки .....и еще не знаю почему, нам к невропатологу сказали сходить.если честно медицина у нас слабая,они говорят что все пройдет.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Энтеросгель разрешен с рождения. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! спасибо большое)
К вопросу приложено фото