Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка боли ниже пупка слева

Здравствуйте! Ребёнок 4,7 г. Обычно стул раз в день. Три дня назад 26.11 поднялась температура 37.9. К вечеру 37.1. В этот день стул был 4 раза, оформленный. На следующий день температура была в пределах 37.4 и 37.0. Ходил также часто. Вчера стул частый, появилась слизь, неперевареные частички, прожилки крови. Аппетита нет. Жалуется все эти на боль ниже пупка слева. Температура ниже 37.0. Неделю назад выписались из больницы (ост. бронхит). Кололи антибиотик цефтриаксон, давали хилак форте. После больницы ещё сохранялась температура до 37.4, кашель (был подхвачен ОРВИ во время лечения). Как помочь ребёнку? Какие анализы нужно сдать? 26.11 сдали общ. анализ крови и мочи - показали воспалительный процесс.
Следует учесть результаты анализов крови и мочи, который из них свидетельствует о наличии воспалительного процесса. В зависимости от результатов проводить дальнейшее лечение или дополнительное обследование. Указанные симптомы могут свидетельствовать о наличии диареи, вследствие приёма антибиотика. Дополнительно сделайте копрограмму, диастазу мочи, глюкозу крови, анализ кала на микрофлору, качественное определение Сlostridium difficile токсин А и В (клостридии) в кале, УЗИ органов брюшной полости и почек. Питание небольшими порциями варёной пищи, исключая цельное молоко до нормализации стула. Принимать смекту по 1 пакету 3 раза в день, 7 дней и бифидумбактерин форте или пробифор по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели.