Консультации / Гинекология

Что значит диагноз сзрп

добрый день! вчера делала узи и доплер третьего триместра. в заключении написали беременность 31 неделя начальные признаки симметричной сзрп и нарушение плодово-плацентарного кровообращения при сохраненном маточно-плацентарном. вес ребенка 1520. подскажите пожалуйста что это значит? потому что когда проходило узи мне сказали что все хорошо с ребенком, а дома прочитала диагноз и испугалась. заранее, большое спасибо
Здравствуйте, это означает синдром задержки развития плода. Обратитесь к своему акушеру.