Консультации / Генетика

Есть ли у ребенка синдром СЗРП

Здравствуйте. На Узи в 32 недели беременности поставили заключение: признаки ассиметричной формы СЗРП. БПР 80 мм (31,2нед); ЛЗР 105мм (32,1); диаметр живота 83мм (30 нед), длина бедра 64 мм (32,4). Через четыре недели повторили УЗИ. Вот результаты- БПР 86 мм (33,6); ЛЗР 108 мм (33,4); диаметр живота 92 мм (33 нед); длина бедра 70 мм (36,4недели). Подтверждается ли синдром ЗСРП? Есть ли повод для беспокойства. На УЗИ в 36 недель врач сказала, что нет синдрома, просто будет некрупный ребенок, как и все мои предыдущие, до 3кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Размеры плода, действительно, несколько отстают от срока, но ваш врач права: некрупный ребенок — это еще не значит СЗРП. Чтобы выставить этот диагноз, помимо разреров ребёнка еще оценивают количество вод и показатели допплерометрии.