Консультации / Педиатрия

Белок в моче

Добрый день! Подскажите,моему ребенку 4 месяца,сдали мочу,пришел ответ белок 0.368 г/л,это много и что это может значить??
Здравствуйте! Многовато. Для начала повторите анализ. У Вас мальчик? Иногда белок может появляться в моче не только при воспалении собственного вещества почек, но и при банальных баланопаститах ( правда, при этом должны бы быть другие изменения в моче и внешние изменения со стороны полового члена). Иногда ложные изменения в моче бывают связаны со способом её сбора ( как собирали - в мочеприёмник? или вату из ползунков рукой в баночку отжимали? в последнем случае нужно повторить анализ, собрав мочу тщательнее). Здоровья вам!