Консультации / Гинекология

Скрининг в 12 недель

Здравствуйте,доктор!Прошу вашей помощи,пришли результаты скрининга.ХГЧ 21НГ/мл- 0,48 мом.PAPP-A 3.66MIU/ML- 1,46 МОМ.Шейная складка 1,40мм -0,99 МОМ.КТР 53мм.На момент сдачи было 12 недель и один день.Срок беременности по дате забора 11+6.Риски:Биохимический риск+NT <1:10000.Ниже порога отсечки.Двойной тест <1:10000 Ниже порога отсечки.Возрастнойй риск 1:715.Трисомия 13/18 +NT <1:10000 Ниже порога отсечки.Подскажите о чем говорят эти результаты?И почему снижен хгч?Нужны ли дальнейшие исследования?Очень переживаю.Заранее благодарю.
Здравствуйте, Снижение уровня ХГЧ при беременности – несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причем более чем на 50% от нормы: несоответствие реального и предполагаемого срока беременности (возможно вследствие нерегулярного менструального цикла) угроза прерывания (уровень гормона снижается более чем на 50% от нормы); неразвивающаяся беременность; внематочная беременность; хроническая плацентарная недостаточность; перенашивание беременности; внутриутробная гибель плода (во 2-3 триместрах). © «Желанный ребенок» | http://wantbaby.ru/ru/art/diagnostika-beremennosti-uroven-hgch-horionicheskij-gonadotropin-cheloveka