Консультации / Гинекология

Повышенный прогестерон

Доброго времени суток! У меня крик души. Дело в том, что мне уже 37 лет, очень хочется родить второго ребеночка (дочери 19 лет). В 34 года на 10 недели была замершая беременность, в 2014 году в июне опять замершая беременность на сроке 4 недель. Прошли обследования различного рода ни чего не обнаружено, только иммунный статус был слабый -прокололи полиоксидоний и пропили совместно анцикловир. Последняя менструация 23.10.14. 07-08 ноября дата начала гестац. срока -25.11.14 сдала кровь на ХГЧ -217,2 МЕ\л и ПРОГЕСТЕРОН 190,8 НМОЛЬ\Л при норме 5-86. Побежала сразу в жк доктор сказала ч\з неделю приходи на узи. Я не знаю что мне думать про этот ВЫСОКИЙ ПРОГЕСТЕРОН. ПОЖАЛУЙСТА что б это значило и не может быть это внематочной беременностью. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
Доброго времени суток! Повышенный уровень может означать наличие: беременности; маточного кровотечения; аменореи; отклонений в развитии плаценты, образования кисты жёлтого тела. Также сопровождаются повышением уровня прогестерона патология почек и надпочечников. Подробнее читайте тут: http://womanlady.net/zdorove/vashe-zdorove/norma-progesterona-u-zhenshchin.html