Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

здравствуйте! ребенку 2.5 месяца. кашель с мокротой. намсморк температуры нет. доктор назначила аугментин, амбробене, свечи веферон, хилак форте. улучшений нет лечимся 3 дня. диарея сопутствует. что можно еще сделать? меня смущает назначенный антибиотик. можно его заменить другим лекарством более щадящим? заранее спасибо!
Здравствуйте! Кашель изначально,к ак правило, является признаком вирусной инфекции, поэтому назначение Виферона в данной ситуации обосновано. Но вот зачем антибиотик--мне понятно, поводов для него я не вижу. Возможно, доктор выслушала хрипы в легких, поэтому решила назначить такой препарат, не видея ребенка, не могу Вам достоверно ответить на этот вопрос. но назначила ли она с антибиотиком, например, Бифиформ? чтобы профилактирвоать дисбактериз? понос появился после антибиотика? Я бы настоятельно рекомендовала очно показаться другому педиатру, чтобы он послушал ребенка очень внимательно и дал рекомендации по коррекции лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся