Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия после развода

Добрый день! Хотела спросить у вас как долго может длиться депрессивное состояние после развода супругов и как можно из него быстро выйти? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, депрессия - не состояние, а болезнь. По шкале стрессов после смерти близкого ,развод - имеет второе по силе влияние на человека. У всех эта сила проявляет разные процессы и по величине напряжения и по времени,в зависимости от особенностей личности.Чтобы вам понять что и как будет у вас вам надо очно со специалистами встречаться.А вообще вспомните как вы справлялись раньше с сильными стрессами.В воспоминании можете найти стратегии выхода из тяжелого состояния. Пробуйте,если эти стратегии вас приводили к силе,изменениям и обновлениям.Если не можете сами - к специалисту.