Консультации / Педиатрия

Отекшие веки по утрам

Добрый день! Подскажите, у моей дочери (ей 5,5 мес) каждое утро отекшие веки. Это я стала замечать еще пару месяцев назад. Если ребенок спал хорошо всю ночь, то будут отекшие веки, если плохо-все нормально. В месяц делали узи внутренних органов, была увеличена немного печень и дополнительная хорда левого желудочка и открытое овальное окно и все. Родились в срок сами, сейчас кушаем уже кашки, У невролога наблюдались с повышенной возбудимостью, ВЧД не было. Подскажите, стоит ли волноваться и бежать к специалистам для обследования или же это можно считать нормой?
Здравствуйте! нет, нормой считать отеки нельзя. Чаще всего в них "виноваты" почки или сердце. Начните с общего анализа мочи, если в нем все в норме, сделайте эхокардиографию сердца. А почему Вы начали прикорм с кашек, у малышке малый набор веса? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся