Консультации / Лекарственные препараты

Препараты кальция

Здравствуйте! Подскажите, что можно еще дать ребенку 1,2г из препаратов кальция кроме "Кальция компливит Д3для малышей"? Чтобы можно было бы дать в один прием, те 1 ложку. А то выше написанный препарат нужно давать 10мл, а это в 5ложечек, неудобно. Можно кальций+ вит Д. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, большого выбора среди препаратов кальция для малышей нет. Компливит кальций является оптимальным средством, а давать по 10 мол - очень удобно, ведь мерная ложка составляет 5 мл, значит давать нужно по 2 мерной ложки, а не по 10. Если нет мерной ложки, то подойдет стандартная чайная ложка, в ней тоже вмещается объем 10 мл. Витамина Д в компливите содержится недостаточно для того, чтобы удовлетворить суточную потребность в этом витамине, поэтому рекомендуется его дополнительный прием. Природная форма витамина Д, который отлично усваивается содержится в каплях Минисан, его удобно дозировать,он не содержит аллергенов и вредных компонентов. Можно давать вместе с компливит кальцием, или отдельно с напитками или едой. Такая схема позволит правильно усвоиться кальцию, препятствует появлению дефицита витамина Д. А значит и рост, и развитие, и иммунитет будет в норме. Здоровья вам!