Консультации / Диетология

Сколько калорий в день нужно потреблять девочке-подростку

Здравствуйте,хотелось бы узнать сколько калорий в день мне нужно употреблять, чтобы не набрать и не скинуть вес. знаю,что есть специальные формулы,но по расчетам у меня получается около 1000 калорий в день(160см,42кг),мне кажется,что этого мало.но когда я читала разные статьи,там было написано,что для девочки-подростка(16 лет) нужно около 2400 калорий в день,это чересчур уже запуталась и не знаю,что мне делать!
У тебя выраженный дефицит веса. В сутки ты должна употребить 2200-2400 ккал.