Консультации / Педиатрия

Сколько калорий в день нужно потреблять девочке-подростку

Здравствуйте,хотелось бы узнать сколько калорий в день мне нужно употреблять, чтобы не набрать и не скинуть вес.Знаю,что есть специальные формулы,но по расчетам у меня получается около 2400 калорий в день,это чересчур много.Мне 14 лет я вешу 50 кг до етого я весила75 похудела у меня все нарушилось волосы выпадают клочками ежедневно пью витамини и ничего не помагает что мне делать???????
Здравствуйте! Как можно скорее обратитесь к эндокринологу. Вам нужно пройти обследование гормонального фона, сдать анализ крови клинический, а так же биохимию крови. Только после того, как выяснится причина такого состояния вашего организма, доктор вам назначит и диету и витамины и основное гормональное лечение. Сделайте УЗИ щитовидной железы. Удачи вам! :)