Консультации / Педиатрия

Понос у новорожденных

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста чем лечить понос у ребенка 3-х недельного,наш врач посоветовала линекс 3 р в день и креон 10000.даем 3 дня и не помогает,может мало времени прошло.Слышала,что можно дать смекту?
Здравствуйте! Можно - чуть-чуть, на кончике ножа. Этот препарат обладает не только вяжущим действием, но и является природным сорбентом, "собирающим" на себе вредные вещества. Но лучше разобраться, что Вы называете поносом. В первые 8 недель жизни частота стула у младенца примерно соответствует частоте кормлений и составляет 5-7 раз в сутки. В первые месяцы жизни незрелый ЖКТ ребенка приспосабливается к питанию, совершенствуется и развивается. Это часто сопровождается метеоризмом ( вздутием живота) и изменениями стула. При ГВ далеко не всегда стул бывает идеально жёлтеньким и кашицеобразным. В возрасте от 2 недель до 3 месяцев у многих деток может быть разжиженный зеленоватый стул с белыми комочками или запоры, выражено вздутие живота, ребенок кряхтит, натуживается, иногда плачет. Это всё преходящие нарушения, не требующие особого лечения. Может быть, это ваш случай?