Консультации / Педиатрия

Ангина при гидроцифолии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем облегчить ребенку головную боль и снять жар.Нам 7 месяцев у нас гидроцифалия позавчера вчера поднялась температура в скрой поставили диагноз ангина ( прописали нурофен,ацикловир,миранистин и свечи виферон). У малыша постоянно огнем горит голова.
Здравствуйте! Вероятно, голова горит огнем от повышения Т? В таком случае помочь могут нурофен и парацетамол ( есть много детских препаратов с ним - "Калпол", к примеру). Они не навредят при гидроцефалии. Но жаропонижающие лучше давать при температуре выше 38,5 градусов. При более низкой Т, если ребёнок переносит её спокойно, без судорог, лучше использовать прохладные ( чуть тёпленькие) примочки на лоб; прохладное питьё, не кутать ребёнка. Выздоравливайте!