Консультации / Педиатрия

Кашель у 2 месячного малыша

у меня двухмесячный малыш, заболели ларингитом, лежали в больнице, нас выписали на третий день, и он до сих пор кашляет, даю ему сироп амбробене, носик промываем, но кашель не проходит, может подскажите чем проингалироваться? врач говорит что ребенок кашляет потому что большую часть времени находится в положении лежа, и мокрота скапливается..........в больницу ложится - подхватим инфекцию боюсь, и сил больше нет из-за кашля
Здравствуйте! Причин для кашля на самом деле немало, давайте разбираться подробнее: 1. как правило, кашель мы чаще всего наблюдаем при ОРВИ--это кашель с температурой и часто насморком вызван вирусной инфекцией, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон 2. при отсутствии эффекта от лечения и появления осложнений доктор может поднять вопрос о назначении антибактериального лечения, в этом случае тот же самый виферон мы не отменяем, так как он восстанавливает собственный иммунитет ребенка и помогает в работе антибиотиков, потенциируя их действие 3. кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство Сейчас нужно вызвать грамотного врача, чтобы он осмотрел кроху и дал рекомендации по его лечению Хотя после ларингит кашель может сохраняться в качестве остаточного явления некоторое время Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое, а сколько виферон применять можно дней?
Здравствуйте! для лечения ОРВИ, как правило, назначается стандартный курс в 5 дней. А для профилактики при помощи геля -- две недели. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся