Консультации / Гастроэнтерология

Колики у ребенка 2лет

Здравствуйте Светлана Корнелиевна! Ребёнок при рождение 3520 52см. Сейчас 86см 12 кг. С рождения был тонус, срыгивания обильные до пол года, проблемы с животом с рождения, запоры до 4 месяцев, только со свечками какали с глицериновыми. Теперь какает каждый день, но горохом, если второй раз за день то обычно. С рождения наблюдаемся у гастроэнтеролога, пропивали курсы креона, хофитола, до сих пор с периодичностью примадафилус линекс аципол бактериофаги пневмонийный, анализы, УЗИ показал перегиб в двух местах. Основная проблема: ночами просыпается через каждые 2 часа, плачет, пукнет и успокаивается, иногда бывает кричит по пол часа, бьёт меня, выгибается, потом пропукается и успокаивается. Недавно попали в больницу с кишечным отравлением, там и сдавали. анализы высылаю вам фото. старые анализы если нужно вышли обязательно. помогите пожалуйста, может нам надо сдать ещё какие нибудь анализы?
К вопросу приложено фото
Рост соответствует возрасту, вес умеренно ниже необходимого. Представленные анализы сделаны во время заболевания. Дополните анализами до заболеваниями, укажите приём лекарств на момент сдачи анализов. УЗИ следует представлять полностью.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На момент сдачи анализов препараты не принимались. Ещё забыла сказать что ночью сильно потеет, ноги подошвы очень сохнут и пальчики на руках, ещё очень много пьёт ночью. кровь на сахар сдавали все хорошо.
К вопросу приложено фото
Размеры печени увеличены за счёт правой доли. Размер поджелудочной железы ниже возрастных показателей. В анализе кала на копрограмму не указано выполнение нескольких показателей, в анализе мочи не видна плотность. Лимфоциты и моноциты - верхняя граница нормы. Отсутствуют указания на билирубин фракционно и размеры селезёнки. Следует исключить аномалию сердца, гепатит, целиакию, сахарный, несахарный диабет, их сочетание, а также наследственные синдромы или другие заболевания: http://www.lvrach.ru/2005/08/4532883/ 3. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, липазу крови, амилазу крови, ЛДГ, С-пептид, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), АЯА, АНТИ-ДНК, (Anti-HAV-total, Anti-HCV, Anti-HBc, HBsAg), тимоловая проба, церулоплазмин, медь, железо, Ig M и IgG к вирусу ЭБ и ЦМВ, герпеса, мочевина, креатинин, электролиты, холестерин, копрограмма, панкреатическая эластаза, ЭКГ, ЭхоКГ, консультация кардиолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. 4. Бить себя позволять нельзя. Указанное поведение может быть одним из симптомов болезни, но нужна также консультация психолога. 5. Принимайте по 1 таблетке пимафуцина 2 раза в день, 7 дней. Для облегчения симптомов можно использовать также эспумизан по 25 капель, 3-5 раз в день. Нужно определение и лечение заболевания.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мы сдали некоторые анализы остальные будут после 22.12.14
К вопросу приложено фото
Добрый день. Готовы анализы остальные после 22.12.14
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдали некоторые анализы посмотрите пожалуйста остальные пока еще не готовы
К вопросу приложено фото
1. В наличии существенное уменьшение значения С-пептида. Нужно сделать гликированный гемоглобин и срочно обратиться к эндокринологу для подтверждения инсулинзависимого сахарного диабета 1 типа. 2. Изменения в общем анализе крови могут свидетельствовать о возможности вирусного заболевания. 3. В наличии в копрограмме цисты лямблий. Их следует пролечить с использованием хофитола и противолямблиозного препарата. 4. В копрограмме в наличии умеренное количество нейтрального жира, жирных кислот, перевариваемой клетчатки и крахмала. Значения пакреатической эластазы соответствуют референсным значениям. 5. Следует сделать также IgE общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии. 6. Предлагайте ребёнку регулярно воду, в том числе ночью.
К вопросу приложено фото
А какой препарат противолямблиозный ?
К вопросу приложено фото
Применяйте хофитол по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели. Через 3 дня примените 1 раз 1,5 таблетки тинидазола и на другой день тоже 1,5 таблетки тинидазола.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пришли остальные анализы посмотрите пожалуйста. По поводу дисбактериоза мы как- то пили уже пол года назад бактериофаг клебсиелла пневмоийный это получается опять?
К вопросу приложено фото
В наличии сомнительные результаты по анализу anti EBV Ig M-VCA. Анализы на антитела ЭБ следует повторить через 2 недели. Гликированный гемоглобин в пределах референсных значений. Не все из представленных анализов чётко видны. Учитывая результат анализа, принимайте пимафуцин по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней и одновременно бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели.
К вопросу приложено фото
Светлана Корнелиевна скажите пожалуйста а клекбексила и морганелла от него ничего не надо принимать?
К вопросу приложено фото
Для уменьшения их количества и для других целей выше рекомендован бифидумбактерин форте.
К вопросу приложено фото
Спасибо большое!
К вопросу приложено фото