Колики у ребенка 2лет
анонимно
Здравствуйте Светлана Корнелиевна! Ребёнок при рождение 3520 52см. Сейчас 86см 12 кг. С рождения был тонус, срыгивания обильные до пол года, проблемы с животом с рождения, запоры до 4 месяцев, только со свечками какали с глицериновыми. Теперь какает каждый день, но горохом, если второй раз за день то обычно. С рождения наблюдаемся у гастроэнтеролога, пропивали курсы креона, хофитола, до сих пор с периодичностью примадафилус линекс аципол бактериофаги пневмонийный, анализы, УЗИ показал перегиб в двух местах. Основная проблема: ночами просыпается через каждые 2 часа, плачет, пукнет и успокаивается, иногда бывает кричит по пол часа, бьёт меня, выгибается, потом пропукается и успокаивается. Недавно попали в больницу с кишечным отравлением, там и сдавали. анализы высылаю вам фото. старые анализы если нужно вышли обязательно. помогите пожалуйста, может нам надо сдать ещё какие нибудь анализы?
К вопросу приложено фото
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Рост соответствует возрасту, вес умеренно ниже необходимого. Представленные анализы сделаны во время заболевания. Дополните анализами до заболеваниями, укажите приём лекарств на момент сдачи анализов. УЗИ следует представлять полностью.
анонимно

Добрый день! На момент сдачи анализов препараты не принимались. Ещё забыла сказать что ночью сильно потеет, ноги подошвы очень сохнут и пальчики на руках, ещё очень много пьёт ночью. кровь на сахар сдавали все хорошо.
Борщ Светлана Корнеливна
Размеры печени увеличены за счёт правой доли. Размер поджелудочной железы ниже возрастных показателей. В анализе кала на копрограмму не указано выполнение нескольких показателей, в анализе мочи не видна плотность. Лимфоциты и моноциты - верхняя граница нормы. Отсутствуют указания на билирубин фракционно и размеры селезёнки. Следует исключить аномалию сердца, гепатит, целиакию, сахарный, несахарный диабет, их сочетание, а также наследственные синдромы или другие заболевания: http://www.lvrach.ru/2005/08/4532883/ 3. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, липазу крови, амилазу крови, ЛДГ, С-пептид, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), АЯА, АНТИ-ДНК, (Anti-HAV-total, Anti-HCV, Anti-HBc, HBsAg), тимоловая проба, церулоплазмин, медь, железо, Ig M и IgG к вирусу ЭБ и ЦМВ, герпеса, мочевина, креатинин, электролиты, холестерин, копрограмма, панкреатическая эластаза, ЭКГ, ЭхоКГ, консультация кардиолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. 4. Бить себя позволять нельзя. Указанное поведение может быть одним из симптомов болезни, но нужна также консультация психолога. 5. Принимайте по 1 таблетке пимафуцина 2 раза в день, 7 дней. Для облегчения симптомов можно использовать также эспумизан по 25 капель, 3-5 раз в день. Нужно определение и лечение заболевания.
анонимно
Добрый день. Мы сдали некоторые анализы остальные будут после 22.12.14
1. В наличии существенное уменьшение значения С-пептида. Нужно сделать гликированный гемоглобин и срочно обратиться к эндокринологу для подтверждения инсулинзависимого сахарного диабета 1 типа. 2. Изменения в общем анализе крови могут свидетельствовать о возможности вирусного заболевания. 3. В наличии в копрограмме цисты лямблий. Их следует пролечить с использованием хофитола и противолямблиозного препарата. 4. В копрограмме в наличии умеренное количество нейтрального жира, жирных кислот, перевариваемой клетчатки и крахмала. Значения пакреатической эластазы соответствуют референсным значениям. 5. Следует сделать также IgE общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии. 6. Предлагайте ребёнку регулярно воду, в том числе ночью.
анонимно
Добрый день. Готовы анализы остальные после 22.12.14
Применяйте хофитол по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели. Через 3 дня примените 1 раз 1,5 таблетки тинидазола и на другой день тоже 1,5 таблетки тинидазола.
анонимно
Здравствуйте. Сдали некоторые анализы посмотрите пожалуйста остальные пока еще не готовы
В наличии сомнительные результаты по анализу anti EBV Ig M-VCA. Анализы на антитела ЭБ следует повторить через 2 недели. Гликированный гемоглобин в пределах референсных значений. Не все из представленных анализов чётко видны. Учитывая результат анализа, принимайте пимафуцин по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней и одновременно бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели.
анонимно
А какой препарат противолямблиозный ?
Для уменьшения их количества и для других целей выше рекомендован бифидумбактерин форте.