Консультации / Лекарственные препараты

Какое время принимать витамин Д

Здравствуйте!хотелось бы узнать какое время принимать Д³,т.к один педиатр говорит по одной капле в течении месяца,а другой с октября по апрель в той же дозировке каждый день.как будет правильно?
Витамин Д правильнее принимать длительно, в течение всего холодного сезона, пока солнечная погода является редкостью. Передозировкой это не грозит, в случае если принимать не водорастворимый витамин д, который трудно дозировать по 1 капле (из-за своей текучести часто капает не 1 капля, а 2-3 и больше). Вместо него педиатры советуют принимать природный жирорастворимый витамин Д, который содержится в каплях Минисан. Он четко дозируется, усваивается более естественно и не содержит консервантов, спирта, дрожжей, красителей и аллергенов. Его можно давать длительно, он хорошо переносится. Таким образом будет восполнена потребность в этом витамине, что положительно скажется и на состоянии опорно-двигательного аппарата, и на росте, и на развитии, и на иммунитете, и на правильной работе внутренних органов. Здоровья малышу!