Консультации / Травматология и ортопедия

Болезнь Шлятера

Моему сыну 12лет, занимается баскетболом.сильно развилась болезнь Шлятера, но ноги не болят. Болезненные ощущения появляются только при больших нагрузках. Кости под коленкой очень сильно выпирают. Были на консультации,врач сказал что необходимо исключить все нагрузки. Прошли курс -магнита. На ночь делаю согревающий компрес. Но заставить его не ходить на тренировки не могу.... Тренер не дает сыну много нагрузок, но ребенок не слушается, говоря что если не болит, то он не болен. Что еще можно делать для решения этой проблемы и можно ли делать согревающие компрессы.
Добрый день! Что значит "сильно развилась болезнь Шляттера"? Если ноги не болят, откуда Вы узнали о данном диагнозе? У Вас есть рентгенограммы? Присылайте их сюда. Посмотрев их, я смогу ответить на вопрос надо ли лечить и ограничивать от нагрузок. С уважением. Ирина Бут-Гусаим