Консультации / Педиатрия

Руки опускаются от нашего кашля перед сном

Здравствуйте. Нас беспокоит кашель перед сном, иногда сильный, часто сухой, но иногда бывает и влажный. Уже несколько месяцев так продолжается. Такое ощущение, что ребенок перегружается, ходит в сад, дневной сон присутствует. Причину не можем выяснить. Только ребенок уснет, все исчезает. Иногда к вечеру начинает странно выдыхать воздух временами, а иногда что-то похрипывает. Уложить очень трудно, ребенок активный и впечатлительный, постоянно мысли в голове, вопросы. На аллергию делали пробы, небольшие пабулы. Аллергия на белок, перо.. Обращались к неврологу, принимаем финебут и Б6, ээг прошли, все в норме. К кому обращаться уже не знаю, мб сдать кровь на аллергены и провериться на БА?
Здравствуйте! На мой взгляд, вполне разумный и грамотный "план обследования". Обратиться надо было бы, конечно, к пульмонологу или аллергологу ( именно они, используя пробы и диагностические тесты, могут исключить аллергическую природу кашля). Есть они у вас в поликлинике? Подушки в доме, конечно, не перьевые? Учитывая, что малыш дошкольного возраста, я бы еще сделала ИФА на наличие антител к коклюшу и/или паракоклюшу ( только вот реактивы для такой реакции есть не во всех лабораториях). У привитых детей эти болезни могут протекать стёрто, без типичных приступов. На этом сайте есть статьи о кашле и народных методах его лечения. Если хотите, почитайте. Правда, найти статьи стало непросто. Надо внизу главной страницы сайта найти рубрику «читаем», выбрать раздел «статьи», там найти любую мою статью (они выходят по средам). В конце ее будет пункт «все статьи автора»; если «кликнуть» по этой надписи или фотографии, откроется их перечень, и можно будет выбрать нужную. Буду очень рада, если найдёте что-то полезное для себя. Здоровья вам!