Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с узи

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться с узи.Последняя менструация была 20 октября2014,задержка 12 дней. Сделала 3 теста на бер, все положительные. . Тело матки расположено типично, контуры четкие ровные , форма грушевидная.размеры (длина п / задний ширина мм)54*47*61 , эхоструктура миометрия -гетерогенная , полость матки не расширена , эндометрий -15,4мм по эхогенности и эхоструктуре соответствует 2 фазе м цикла с гипоэхогенным ободком. шейка- контуры четкие , ровные. эхоструктура мышечного слоя однородная .цервикальный канал не расширен. эндоцервикс толщиной 6мм на уровне внутреннего зева кисты 2-3 мм. яичники-правый расположение обычное , контур четкие ровные , объем 28,4 куб см , структура стромы однородная .фоликулы расп по периферии размером не более 5мм+ однокамерная кистозная полость 28мм в диаметре с тонкими стенками . однородным содержимым. левый яичник : распол обычное, контуры четкие ровные, объем 12,5 куб см, структура однородная, фолликулы расп хаотично в одном срезе более 12 фолликул разм 5-6 мм. в позадиматочном пространстве , в проекции придатков дополнительных теней в том числе и дидкости не выявлено. параметральные сосуды не расширены.
Здравствуйте. По УЗИ картина увеличенного эндометрия. Чтобы определить наличие беременности, надо повторить УЗИ через 2 недели.