Консультации / Стоматология

Опухла десна у ребенка

Добрый день, у ребенка 8 лет над целым молочным зубом образовалась опухоль. Оттуда при надавливании выделяется гной, температуры нет, щека не опухла. Кариес никогда не лечили, все зубы целые, проходили осмотр у стоматолога 2 месяца назад. Подскажите можно ли ее вылечить самостоятельно? К какому врачу лучше идти: стоматологу или хирургу и как примерно лечат эту опухоль? (чтоб настроить ребенка).
Здравствуйте!Пришлите мне фото зуба с припухлостью на mbelfer@mail.ru Постараюсь помочь
Спасибо, мы выдернули все таки этот зуб. Стоматолог сказал что там новый растет, а на этом был немного кариес внутри зуба. Сейчас опухоль спала, все хорошо.