Консультации / Дефектология

Ребенок говорит первый слог в словах

Здравствуйте! Мой ребенок 2,9 лет разговаривает предложениями 3-4 слов, но использует первый слог в словах. Мама я чу биби., ко-кошка ,око-молоко, пла-плачет, шко-школа и т.д. Были у невролога пропили курс когитума, слова новые появились, но с одним слогом. С мышлением нормально- цвета формы, счет до 5 знает., все понимает.Посоветуйте что мне делать?
Вообще-то лучше всего найти логопеда с опытом работы с детьми младшего возраста. Но и самой дома стараться активизировать речь. особое внимание уделить моторике пальчиков, много рассказывать ребенку. спрашивать и ждать ответа. а не делать то, что он просит по первому звуку. Я много раз отвечала на подобный вопрос-посмотрите, если интересно. в предыдущих ответах.