Консультации / Неврология

Эпилепсия-или-нет

Здравствуйте!Помогите-разобраться.У-ребёнка-был-10.09.14-однократный-клонический-левосторонний-приступ-во-сне-перед-пробуждением.В-этот-же-день-на-ЭЭГ-регистрировался-очаг-эпилептиформной-активности-в-виде-комплексов"острая-медленная2-волна-в-центрально-височной-области-справа-с-усилением-активности-при-проведении-ФП.Без-клинических-проявлений.Назначили-конвулекс-пролонг.-450мг-в-день,утром-150-и-вечером-300.Приступов-больше-не-было,но-ребёнок-стал-раздражительный,гиперактивный.24.11.14-сделали-видео-ЭЭГ-мониторинг,2-х-часовой,ребёнок-хорошо-спал.Заключение-активность-в-пределах-возрастной-нормы,сон-модулирован-по-стадиям-и-фазам.В-ходе-мониторинга-типичной-локальной,диффузной-и-генерализованной-эпилептиформной-активности-не-выявлено.На-МРТ-изменений-нет.Что-нам-дальше-делать?-Нужен-ли-нам-ночной-ЭЭГ-мониторинг-или-это-то-же-самое,что-дневной?Ребёнку-5-лет,вес-20,7кг.
Здравствуйте. Вероятно, эпилепсия. Вопрос об уточнении диагноза и программе обследования решается не в интернете, обратитесь к лечащему врачу.