Консультации / Лекарственные препараты

Правильный прием лекарств

Здравствуйте. Можно ли давать лекарства (цыгапан, изопринозин) подсыпая в манную кашу ребенку?Не теряются ли от этого их лечебные свойства? И можно ли вообще лекарственные препараты подсыпать в молочную кашу?
Все зависит от препарата, некоторые препараты нужно принимать строго натощак. Но что касается цигапана, то конкретно их можно принимать вместе с едой, от этого их действие не пострадает. Изопринозин же желательно принимать после еды, запивая водой или другим напитком. Понятное дело, что малышам очень тяжело давать лекарства в таблетках, именно поэтому врачи стараются подбирать подходящие лекарственные формы. Так, в качестве противовирусного назначают свечи Виферон, он хорошо переносится детками, эффективно и естественным образом борется с вирусом, помогает быстрее выздороветь. Кроме того, во время лечения рекомендуется обильное витаминизированное питье (морсы, травяные чаи), частое проветривание, промывание носа. После лечения врач может порекомендовать витаминотерапию. Выздоравливайте!