Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с туалетом по большому у малыша

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Сынуле 2,5 месяца. Родился 2,950, рост 50. Сейчас рост 60 и вес 5,100. сын на ГВ, но 2-4 недели жизни докармливала Малюткой, не хватало молока. Две недели назад перестал сам какать, ну какал чуть-чуть и плакал, я начала помагать ушной палочкой и делать массаж, смазанной кремом. Сейчас сам не какает, и не особо тужится, а плачет, когда хочет в туалет, неужели он уже привык и только и ждет масажик( ножки велосипедом) и палочку? И кал стал более слизистым, не кашицей. Сыну даю Линекс утром и вечером вот уже 2 недели и без изменений. Что мне делать? Живем мы в районном центре, копрограмму у нас не делают, гастроэнтеролога нету. Педиатр назначил Линекс и Дуфалак, Линекс даю, а дуфалак боюсь. Очень жду вашей консультации: что может быть с сынулей, опасно ли это и что мне следует предпринять. Заранее спасибо.
Следует поддерживать прибавки веса. Смесь не используйте. Прикладывайте к груди не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. После кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха, перед кормлением выкладывайте на живот на 5-8 минут, делайте массаж. Поменяйте линекс на бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели. Через день добавьте дуфалак, начиная с полчайной ложки утром, принимайте по 1 чайной ложке 1 раз в день, утром, 3-4 недели. Результаты должны быть к 2-4 дню.