Консультации / Педиатрия

Ципромед в нос ребенку до года

Здравстуйте. Ребенку 6 месяцев, беспокоили зеленые сопли. Бак посев из носа показал наличие Моракселлы. Лор назначил Отофаг +, если сопли не пройдут, тогда после него Ципромед глазные капли в нос по 1 к 3 раза в день на 7 дней. В инструкции написано, что Ципромед запрещен детям до года. Можно ли его использовать в нашей ситуации? (после отофага сопли практически исчезли, при промывании, не каждый день, через день, 1 раз в день выходит маленький слегка зеленый сгусток). Спасибо
Здравствуйте! Вам нужна повторная консультация ЛОР-врача, чтобы он скорректировал лечение с учетом возраста и реакции Отофаг. Сопли практически исчезли, полагаю, он может подобрать окончание лечения в другом формате, без использования средства, запрещенного малышам до года Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся