Консультации / Гастроэнтерология

Снижение веса и болит животик

Здравствуйте' Светлана. Малыш родился с весом 2960 кг,52 см. Мы находимся на ив, . Приехав из роддома у нас все было хорошо, только туго ходили в туалет, потом начали менять смеси,поменяли 4 смеси и как- то ночью стал стул с кровью и слизью. Мы поехали к врачу, который посоветовал принимать 30 гр антирефлюксной смеси, а автор ное обычной смесью Белакт. мы пили так но изменений не было у ребенка болел животик,плохо спал и было газообразование, я обратилась к другому педиатру и сдали кровь (где был понижение г могла бин 101) мне сказали убрать обычную смесь и пить только анти ре ф люкс ную я так и делала , ребенок был идеальным неделю ,вышла, сайт по 3 часа,но через неделю стал ходить очень жидкий стул прямо вытекают из памперса,затем стул стал совсем сначала шла водо ,а потом кал,ребенок начал худеть и так продолжать неделю пока мы сами не повезли его в больницу по знакомству и там нас сразу положили . Ребенок на тот момент потерял 300 гр,был 3500 в 1 месяц и 20 дней. Положили ребенка в реанимацию и сказали ,что он очень тяжелый. Была очень плохая кровь,все показатели были понижены, и соя ,кальций.... ребенок был6 дней в реанимации сейчас нас перевели в полета, и диагноза нам точного не ставят. Он в реанимации прибыл в весе стал 3800, и кровь стала лучше, а сейчас мне говорят что у него ферментальная недостаточность. Скажите, что делать ?
Следует ребёнка обследовать для исключения муковисцидоза, анемии, рахита, гипопаратиреоза, псевдогипопаратиреоза наследственных, врождённого гипопаратиреоза при наличии заболевания у матери, заболеваний печени, синдрома Швахмана и других врождённых заболеваний поджелудочной железы. С результатами обследования в больнице следует обращаться к эндокринологу и гастроэнтерологу. Смесь поменяйте сразу и используйте Нутрилон Пепти Гастро.
Светлана спасибо большое за ответ. А какие анализы нужно сдавать и сколько для этих заболеваний? А еще мы сейчас в больнице смесь у нас нан без ла кто зная,нам сегодня отменили антибиотик, сказали чтоанализ биохимии хороший, капель только глюкозы и приписали сегодня энтерожермина по 1 флакон у 1 раз в день,также принимали креон 1/4 карл ул ы 4 раза в день через кормление и между ними 2 раза в день линейка 1/2 капсулы, а смесь сейчас нан без ла кто зная. Стул н данный момент вашей разный желтый где то практически после каждого кармления или в момент кормления
Анализы назначат указанные специалисты после осмотра с учётом уже сделанных. Безлактозную смесь следует поменять с учётом результатов обследования и диагноза.