Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка 8 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что же такого нужно сделать, чтобы прекратился насморк у дочки? Второй год с небольшими перерывами возникает одна и та же проблема: днем текут сопли, ночью закладывает нос и затрудняется дыхание. Дочка не спит, все время просыпается, сидит, чтобы дышать было легче. Перепробовали множество капель (Називин, Изофра, Назол, Полидекса, Назонекс), пили Синупрет, летом ходила в соляные пещеры, но ничего не помогает. В сад дочка в свое время не ходила. Иммунитет не слишком хороший, потому что ест ничтожно мало, овощи-фрукты дать почти невозможно. Подскажите, что можно сделать, чтобы купировать насморк? Боимся, что перерастет в хроническое заболевание!
Здравствуйте! Прежде всего покажите ребёнка отоларингологу - нужно исключить аденоидит. По данным осмотра он подскажет, что делать дальше. Выздоравливайте!