Консультации / Гинекология

Кровянистые выделение после полового акта

Здравствуйте, примерно за неделю до месячных, после полового акта наблюдаются незначительные кровянистые выделения, которые чаще всего идут до месячных. УЗИ в норме, гормоны в норме, мазок в норме, эрозий нет. что это может быть? опасно ли это? может ли это помешать наступлению беременности (или привести к мини выкидышу)? спасибо
Здравствуйте. это может быть признаком эндометриоза. Надо обследоваться.
эндометриоз был, год назад (в декабре) удаляли кисту и очаги эндометриоза. писали аденомиоз, но по последним УЗИ ничего не было. могло вернуться? а обильные месячные со сгустками можно отнести к признакам? спасибо
Скорее всего он никуда не делся. Все это может быть клиникой эндометриоза.