Консультации / Педиатрия

Повышен иммуноглобулин у ребенка 6 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего сына повышен иммуноглобулин до 136 (норма 53 для его возраста).Анализы на паразитов сдали-все отрицательные. Мы с рождения атопики,сдавали на антигены -выявили аллергореакцию на определенные категории. мы прошли курсами лечение-помогло, но кратковременно. Посоветуйте-какие еще можно сдать анализы,чтобы разобраться в причинах уже не проходящей аллергии??? потому как наш аллерголог - разводит руками...
Здравствуйте! а проводились анализы крови на скрытые инфекции, аллергопробы для выявления аллергена? на паразитов сдавали только кал или кровь тоже? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте))) Олеся Владимировна. да, аллергопробы мы делали. на паразитов сдавали именно кровь из вены, на скрытые инфекции. мы соблюдаем диету (не употребляем в пищу то,на что выявили реакцию).. мы столько анализов уже сдали!!! что наш аллерголог-просто не знает что еще сделать... помимо пищевой аллергии имеет место и лекарственная. и при всем этом-я знаю на какие препараты. но дело в том,что я веду еще дополнительно свой календарь и заметила,что аллергия обостряется 2ды в год (весна - осень)..и мы раньше принимали зиртек,но он нам уже не помогает. теперь мы перешли на супрастинекс. но мне не хочется ребенка "закармливать" лекарствами...что можете еще вы посоветовать??
Здравствуйте! Весна -осень--это могут быть травы, цветение трав зачастую дает аллергические реакции, на них аллергопробы не сдавалИ? вы большая молодец, и залечивать не хотите, но при этом не бездумно дате препараты, а стараетесь и пытаетесь найти причину! как с флорой кишечника обсоят дела, сдавали анализ на дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за Ваше участие. Да, на дб сдавали кал. у нас обнаружили недостаток бактерий. прописали бифидум,мы пропили-пересдали,все норм. но это было в грудничковом возрасте. более на дб анализы не пересдавали. мы еще заметили,что у ребенка возникает так называемая "холодовая" аллергия. .. но это последние 2 года. с этим тоже хочу разобраться. наш аллерголог говорит-что так не бывает. но... увы.. Вообщем,вы как более современный врач-подскажите,направьте меня,какие еще анализы можно и нужно,к каким специалистам обращаться??? и еще у меня есть вопрос:-для ребенка от 4х лет (для моего младшего сына) что можно для укрепления иммунной системы продавать? я им обоим 2 раза в год по курсу , даю "иммуноМишки" и младшему сыну "витаМишки"..но что то результат ...не очень меня устраивает)))
Здравствуйте! 1. сдайте анализ на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам сейчас, давно этого анализа не было, а он важен 2.что значит так не бывает? холодовая аллергия -- давно доказанное состояние, оно бывает, но с ним особо ничего не сделаешь, кроме профилактики -- с помощью препаратов, ан улицу тепло одевать и защитный кольд крем за пол часа до выхода на улицу и все участки тела по возможности зарывать --шапка-шлем варежки и т.д. 3. по поводу иммунитета, я бы реомендовала комплексный подход. обратитесь к грамотному иммунологу за помощью -- доктор подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное!!Очень Вам благодарно!!Обязательно приму на заметку все написанное!!!Всех благ Вам!!