Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

здравствуйте! нам 2месяца,на гв,сталкнулись с такой проблемой,малыш стал очень капризный,неспокойный,кушать начинает с аппетитом,животик начинает урчать,малыш бросает грудь,плачет,опять хватает , пару глотков и опять в плач..сдали анализы на дисбактериоз и вот заключение-дисбиотическое состояние,хар-ся снижением кол-ва лактобактерий до 10 в 5 степени,наличием в coli со слабыми ферментными св-вами 20%, KLEBSIELLA 10 в 8 степени !!!! помогите пожалуйста нам с лечением !! спасибо !
Добрый вечер! Посев делать в этом возрасте - неблагодарное дело, у всех малышей в этом возрасте флора только формируется, поэтому отклонения есть. Наилучшее лечение - грудной молоко, за счет которого прививается полезная флора, вытесняющая болезнетворную. Еще немного могут помочь препараты симетикона (беби-калм, эспумизан), принимать их следует постоянно, а не при развитии беспокойства. Симетикон не всасывается в кишечнике, к нему не развивается привыкание. Он поможет уменьшит бурление, раздувание живота, боль. С уважением, Климова Ю.А.