Консультации / Стоматология

ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ДЕТСКИХ ЗУБАХ

Здравствуйте. Моему сыну 3 года, всегда тщательно ухаживаем за зубками, паста без фтора, сладости не пьем не едим, чистим 2 раза в день. В последние недели три (может месяц) стала наблюдать налет на зубках от десны до половины зуба, который не счищается. Что это? Как его убрать? Или нас спасет только поход к стоматологу. кстати, в течении последнего месяца принимали много антибиотиков, могло ли это повлиять на зубы, как следствие ослабления всего организма в целом? И можно ли есть яблоко на ночь, после чистки зубов?Спасибо
Здравствуйте! После чистки зубов есть ничего нельзя. Или снова почистить! По описанию похоже на кариес-надо тогда лечить (судя всего "кариес ночного вскармливания"-у меня на сайте про это написано).Паста должна быть СО ФТОРОМ.Молоко-тоже считается сладким питьём,после него надо чистить зубки)