Консультации / Травматология и ортопедия

Стопы повернуты внутрь

При выписке из роддома нам сказали обратиться к ортопеду,т.к. ребенок складывает стопы,как бы хлопая в ладоши,т.е поворачивает их друг к другу.В 2 месяца мы попали к ортопеду и нам назначили бинтование стоп.Поможет ли это выровнять ножки дочке?
Добрый день! Вы не доверяете Вашему ортопеду? Если я правильно поняла, речь идет о мягком бинтовании? Или предлагают гипсовые повязки? Если ребенок не постоянно держит ноги в таком положении, если руками Вы можете вывести стопы в нормальную позицию и даже чуть больше, то фиксация стоп в правильном положении конечно же приведет к положительному результату. С уважением. Ирина Бут-Гусаим