Консультации / Репродуктология

Вопрос про гормоны

Здравствуйте. Мне 26 лет, не могу забеременеть 1.5 года,в течении этого времени появилась миома 20 мм , сейчас она увеличилась и стала 25 мм. Сдала кровь на гормоны,обратилась к врачам они все разводят руками и ни какого лечения не назначают.Помогите пожалуйста мне разобраться. на 5 день цикла: ДЭАС(дегидроэпиандостерон сульфат) 170 мкг/дл ЛГ 7.79 мМЕ/мл Пролактин 12.2 нг/мл Тестостерон 39.6 нг/дл ФСГ 8.41 мМЕ/мл Эстрадиол 72.3 пг/мл на 21 день цикла: Прогестерон 26.6 нг/мл ТТГ 1.90 мкМЕ/мл
Добрый день! Для определения причин бесплодия нужно сдать спермограмму партнеру, отследить овуляцию и проверить проходимость маточных труб. В целом, начать нужно с очной консультации специалиста-репродуктолога. Желаю Вам удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна
Спасибо за ответ.Я хотела бы еще узнать про мои анализы на гормоны. Есть ли отклонения от нормы?
Добрый день! Большинство гормональных показателей в норме, по андрогенам нормативные показатели могут различаться в зависимости от лаборатории. Если есть какие-либо признаки гиперандрогении, нужно досдать кровь на 17ОН прогестерон. С уважением, Ильина Анна Александровна