Консультации / Лекарственные препараты

Противовирусные препараты

Сейчас очень сложно подобрать нужные лекарства для ребенка. В аптеках предлагают самые дорогие (и это понятно), причем эффективность их не всегда хорошая. врачи также в последнее время выписывают то, что дороже. Начинаешь читать статьи, отзывы в интернете и вообще теряешься. Ребенок пришел из школы с температурой, головной болью. Слегка красное горлышко, немного подкашливал утром. Впереди выходные, врача уже не вызвать. Что лучше принимать, посоветуйте.
Я понимаю ваши сомнения и опасения, но зачастую отзывы и статьи, которые публикуют в интернете и особенно в соцсетях о так называемой неэффективности целого списка лекарств, не имеют с истиной ничего общего. Прежде, чем получить разрешение на производство препарата, его годами исследуют, испытывают, проверяют его безопасность и эффективность. И только при наличии доказательств эффективности и безопасности лекарство поступает в аптеки. Препараты интерферона, такие как виферон, считаются самыми безопасными и эффективными в качестве противовирусного лечения. Виферон позволяет естественным образом поддержать иммунитет, помочь устранить вирус, ускорить выздоровление. Совместно с ним применяют частые полоскания горла, обильное витаминизированное питье (морсы, травяные чаи), частое проветривание, промывание носика. Этих мер достаточно, чтобы вылечиться за считанные дни и не разболеться. Здоровья вам!