Консультации / Репродуктология

Вопрос о результатах узи

Здравствуйте.Планируем с мужем планируем беременность. 3 года принимала противозачаточные. Делала пару перерывов,длительностью в месяц. Вот уже 2 месяца,как прекратила их прием. До начала приема цикл был регулярный,29 дней. Первый цикл,сразу после окончания приема препарата был 28 дней. Следующий 40 дней. На узи малого таза (на 23день цикла) Результаты таковы: •Тело матки определяется в antedlexio-отклонено влево Размеры 40#34#44мм.Форма обычная. Не увеличена. Структура миометрия не изменена •Эндометрий: толщина 5,2-истончен Контуры на границе с миометрием четкие,не деформированы Полость матки не расширена •Шейка матки обычная,34#20 Толщина эндоцервиса обычная,цервильный канал не расширен •Правый яичник 33#20мм,не увеличен Форма шаровидная.строение изменено ,с множественными мелкими гипоэхогенными включениями •Левый яичник:32#26мм,не увеличен Форма обычная,строение изменено ,с множественными мелкими гипоэхогенными включениями Жидкость в позаматочном пространстве не выявлена •Патологические образования в области малого таза выявлены,тракции вагинальным датчиком безболезненные в обоих сводках •Выводы:эхографияеские признаки:нормальной картины матки,гипоплазия эндометрия,мультифолликулярных ОD,OS (c тенденцией к поликистозу) Скажите,как поскорее подготовить организм к беременности? С чего начинать?
Добрый день! При УЗИ врач описывает классическую картину СПКЯ. При этой патологии часто не происходит овуляция, т.е. не созревает доминантный фолликул с яйцеклеткой, способной к оплодотворению. Начать нужно с посещения врача-репродуктолога. Для точной постановки диагноза потребуется сдать анализы крови на гормоны, провести мониторинг овуляции, оценить спермограмму партнера. Желаю Вам удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна