Консультации / Педиатрия

Диатез у ребенка 5 месяцев

Добрый вечер. Буду очень благодарна за ответ. Моему малышу 5 месяцев. Родились 3500 кг, сейчас 9 кг. С рождения на смешанном вскармливании. Сначала докармливала смесью Нан и нан кисломолочный. Ближе к месяцу появились высыпания на щечках. К 3 месяцам полностью на ИВ. По совету педиатра перешли на Нутрилон ГА. Аллергия усилилась-появились сухие красные пятна на ножках. Пробовали смесь Ненни 1 с пребиотиками, аллергия совсем не прошла, но стало гораздо лучше, ножки побледнели и на щеках редкие высыпания. Смесь пьем вторую неделю, но в последние дни стали немного отекать глазки. Меня очень это беспокоит. Я читала, что смеси на козьем молоке дают большую нагрузку на почки. Так ли это? Нужно ли переходить на гидролизат? Думала перейти на фрисопеп. Анализ на дисбактериоз сдавали в месяц, отклонений не было. На новую смесь переводила постепенно. Педиатр толком ничего посоветовать не может, назначает фенистил и гидрокортизоновую мазь, но они убирают только внешние проявления, понятно, что дело в питании. И как начинать прикорм в такой ситуации? Спасибо большое.
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала еще один раз сдать анализ на дисбактериоз, а так же пройти обследование у аллерголога, чтобы поставить диагноз и назначит лечение. Вы это делали? энтеросорбенты назначали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся